1. Имя и фамилия
Райзо Янагисава.
2. Возраст
25 лет.
3. Принадлежность к ВС, положение в паре, истинное имя.
Агнец Blameless. Сбоку на безымянном пальце.
4. Биография
   Родиться сыном босса якудза весьма сомнительное счастье. Суровая почти армейская муштра начинается с раннего детства и тянется по жизни, пока твое лицо не накроют белой тканевой салфеткой. Стать достойным наследником, а после главой клана – единственная главная цель в жизни. Все остальное прилагается, но не является обязательным. Будущим Райзо с момента рождения распоряжалась традиция преемственности власти, по которой клан всегда передавался прямому наследнику предыдущего босса, и реже усыновленному члену семьи, приближенному к Янагисава.
   До пяти лет Райзо находился при матери, которая всеми возможными способами пыталась подарить ему обычное счастливое детство. Но после в воспитательный процесс начал вмешиваться отец, мечтающий подготовить надежного наследника и передать в его руки клан. Помимо добросовестной учебы и занятий боевыми искусствами, строгий отец требовал безоговорочного послушания и уважения. И Райзо склонял голову перед ним, потому что действительно любил и уважал Янагисаву-старшего. Юноша не противился уже определенной во многом судьбе, так как не представлял себя на каком-то другом месте. С малых лет вращаясь в сфере якудза, ознакамливаясь со спецификой деятельности клана, Райзо желал служить на благо семьи и расширить сферу её влияния.
   Хоть отец занял главенствующую роль в его жизни, госпожа Янагисава все равно поддерживала сына, вдохновляла, если у Райзо что-то не получалось так, как он хочет, мягкой рукой подталкивая вперед. Именно мать, будучи ВС, посоветовала перевести мальчика в школу «Ханэмори», вовремя распознав потенциал Агнца.
   Все новое, что возникало в жизнь, Райзо принимал со спокойным достоинством. Его особенность, теперь выделявшая юношу среди остальных людей, не вызвала шока или удивления. Янагисава чувствовал, чего ждала от него мать, и стремился войти в число лучших учеников «Ханэмори». За период обучения в школе он тренирует и развивает свои способности. Двух Бойцов, с которыми была образована связь, Райзо всегда вспоминает с неким теплом и признательностью. С первым Стражем они пробыли вместе два года. Несмотря на то, что их пара не была Природной, мальчишки показывали хорошие результаты во время тренировок и учебных сражений. Но вскоре у его друга объявился Истинный Агнец, и юноша отпустил Стража, понимая, что тягаться с Природной связью и общим Именем не сможет, будь он хоть самой сильной Жертвой на свете.
   Вторым бойцом была очень милая и скромная девушка, которая пробыла с ним до выпуска, а после Райзо её отпустил, побоявшись втягивать в неприятности столь светлого и доброго человека.
   Преодолев вступительную компанию, Янагисава зачислен на первый курс специальности «Финансы и аудит». Однако уже тогда молодого парня больше привлекают рынок акций и валютная биржа. Колебания экономики и ровные столбики котировок в утренней газете – это его сфера. Впрочем, занятия в университете он исправно посещал.
    Янагисава-старший постепенно вводит сына в курс дела, поручая мелкие задания, чтоб наследник набирался опыта. У Райзо появляются «свои» люди…и телохранитель. Именно из-за этого человека, призванного оберегать и защищать, пошатнулось выгодное положение молодого бона.
   Он влюбляется в подчиненного. Поначалу, Янагисава неумело скрывал чувства к мужчине. Но и телохранитель, видимо, тоже неровно дышал к будущему кумитё, потому что всего пары неловких намеков со стороны Райзо хватило, чтоб прописать новые пункты в системе отношений «начальник - починенный».
   Роман продлился почти полгода. Либо влюбленность отупляет, либо любовникам нравилось ходить по острию ножа, и риск быть пойманными скреплял и усиливал их отношения. В любом случае, долго это продолжаться не могло. Однажды отец все-таки застукал пару на горячем, так что оправдаться, мол, «Пап, ты не правильно понял. Мы занимались утренней гимнастикой», не получилось. Отец рвал и метал. Устроил Райзо домашний арест, заперев на неделю в комнате, а телохранителя выгнал из клана, заранее припугнув, что если хоть одна живая душа узнает об их с боном отношениях, то в миг получит пулю в лоб. Босс вложил много сил, поддерживая добрую репутацию своего сына. Однако по клану прошел слушок о голубизне бона. И после Райзо докладывали время от времени о таких прозвищах как «заднеприводный» и «голубая грелка».
   Глава Янагисава-гуми слишком любил сына. Другого выхода кроме как простить Райзо у него не было. «Ну и что с того? Ну, гей. Зато парень смышленый. Голова на плечах имеется», - любящий родитель всегда попытается найти оправдание своему чаду, да и госпожа Янагисава смягчила категоричность мужа, который от злости и отчаяния хотел вышвырнуть Райзо из дома и вообще вычеркнуть его из жизни.
   Парень больно обжегся и хорошо усвоил урок. К тому же обидно и стыдно за то разочарование, которое читалось во взгляде отца. Он старался загладить свою вину. Снова сделать так, чтоб им гордились. Но никакие ухищрения не помогли справиться с холодностью и отстраненностью босса. Мать видела, как Райзо, теряет уверенность, и вовремя пришла на выручку. Жена кумитё, помимо представительских обязанностей, руководила отдельной группировкой, состоящей только из ВС. Несколько человек, в чьей верности не возникало сомнений, перешли под протекцию бона, дабы поддержать его авторитет и значимость в случае чего. Также она посоветовала сыну найти среди Владеющих Силой тех, кто останется с ним, даже если Райзо окажется в невыгодном положении. Расчет женщины оказался очень правильным и своевременным.
   Янагисаву-старшего подкосила пневмония. Благо, все обошлось хорошо. Но босс после тяжелого лечения понимал, что уже не сможет удерживать бразды правления кланом твердой рукой. Соответственно вставал вопрос о том, кому передать пост. С одной стороны, был Райзо. Его умный мальчик, который, к сожалению, успел себя скомпрометировать. Да и опыта ему пока не доставало. А с другой, первый советник Янагисавы. Он бы прекрасно справился с должностью кумите…
   Многие члены клана были против кандидатуры бона. Кто-то пенял на молодость и неопытность. Другие довольно грубо выражались, не желая видеть во главе синдиката «подстилку» и «гомика». Атмосфера постепенно накалялась. Конфронтация сторон становится ощутимее. И Райзо вынужден искать приспешников и бороться за право стать наследником.

5. Внешность

   «Если бы ты был больше похож на меня, то не стал бы геем!» - как-то в сердцах заявил отец. Однако Янагисава никогда не был женоподобным, изнеженным и щуплым. Наоборот, он достаточно высокий (180 см.) и хорошо сложен, благодаря постоянным занятиям каратэ и плаванию. И все же в его чертах лица и движениях проскальзывает некая утонченность и грация, несвойственная мужчине. Отцу не нравится видеть, как Райзо склоняет голову набок, чуть прикрывая глаза, или скромно улыбается, поднимая руку к лицу.
   Мать, в свою очередь, не считает внешность сына недостатком. По её мнению, он очень красив, что может сыграть на руку, ведь этим можно удачно воспользоваться.
   Его черты лица плавные и аккуратные, словно бы отшлифованы умелой рукой скульптора. Немного выдающийся вперед острый подбородок, но из-за невыдающихся скул овал лица кажется мягким, почти детским. У Райзо узкие губы и чуть вздернутый на кончике нос. Зачастую он выглядит умиротворенно и спокойно, словно живое воплощение какого-нибудь божества, в редких случаях прибегая к хитрости и коварству.
   Глаза серые. Из-за плохого зрения носит линзы голубого цвета, реже – очки. Это отцу тоже не по нраву, потому что только девушки могут использовать цветные линзы, а мужчинам это ни к чему. Не устраивает главу клана и прическа сына. Косая челка пострижена рваными прядками, закрывая висок справа и касаясь подбородка слева.
   В одежде Райзо придерживается консерватизма. На работу надевает брючный костюм, дома предпочитает юкату и наброшенное на плечи хаори.
   Парень разговаривает спокойно, не повышая голоса. Даже когда он хочет выразить свое недовольство, то всего-навсего четче и резче произносит слова. Как ни странно, но именно по голосу можно определить в каком настроении пребывает молодой человек

6. Характер

   Окрас безобидной горной королевской змеи напоминает расцветку ядовитого кораллового аспида. Яркие красные, белые и черные кольца отпугивают хищных птиц и зверей, предупреждая о потенциальной опасности. Райзо ещё в подростковом возрасте осознал необходимость мимикрировать, дабы выжить в мире якудза. Воспитанный в непреклонной строгости отца и мягкосердечии матери, он вырос честным, благородным и целеустремленным. Но в современном мире эти качества не в чести. Миром правят деньги, а для них подчас хорошие качества лишь преграда на пути их получения. Потому Янагисава разделяет деловую сферу и личную жизнь. При родителях и тех, кому безоговорочно доверяет, Райзо остается самим собой. Он доброжелательный и вежливый, но не мягкотелый. Всегда старается быть объективным и справедливым. Привык рассматривать ситуацию под разным углом. Благодаря этому молодой бон снискал безграничное уважение у некоторых членов клана.
   С деловыми партерами и недоброжелателями Янагисава использует образ ядовитого змея – беспринципного и злопамятного мерзавца, который готов пойти к своей цели по трупам. В этом ему помогают эксцентричность и наглость, хитрость и цинизм. Осознанно демонстрируя отвратительный характер, он предупреждает всех недругов, что с ним шутки плохи, и лучше не зарываться.
   Райзо очень любит своих родителей. Повзрослев, он понял, как привязан и признателен матери, которая никогда от него не отворачивалась и помогала мудрым советом. А перед отцом ему стыдно. Парень понимает, что разочаровал его. На этой почве возникли комплексы, связанные с нетрадиционной ориентацией. После того неудачного романа с телохранителем, Янагисава открестился от попытки искать новые отношения.
   В глубине души все ещё лелеет надежду отыскать Истинного стража и реализовать себя, как Агнец.

Дополнительно:
   - очень любит птиц. В его комнате стоит клетка с амадинами.
   - ценитель хорошего чая, а кофе на дух не переносит;
   - обожает хорошее кино, к музыке совершенно равнодушен.

7. Ориентация
Гомо, универсал

8. Место работы/учебы
Янагисава-гуми.

9. Согласны ли вы отдать право отыгрыша за персонажа администрации форума в случае вашего ухода или пропажи без предупреждения (на срок более двух недель)?
Скорее нет, чем да.

10. Способ связи с вами
Мэйл. Проверяю часто, ибо рабочий.

11. Опыт на ролевых
С 2013, кажется. Или даже больше.

12. Откуда узнали о нашем форуме?
Да вы навсегда в моем сердце.

13. Занимаемая внешность
Touken Ranbu - Mikazuki Munechika

14.Главная заповедь, действующая на форуме?
Верно (с) Хига

15. Персонаж из розысков?
Нет.

16. Пробный пост
Может, не надо?..

Отредактировано Yanagisawa Raiso (2016-10-23 17:00:41)