Ролевая игра по миру Loveless: "When the butterfly dies"

Объявление

Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
К сожалению, все хорошее когда-нибудь да заканчивается.
Спасибо всем, кто был с нами. Желаем вам всего только самого наилучшего.
С любовью, АШ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куроки Ото

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя и фамилия
Ото Куроки (黒木 音)

2. Возраст
19 лет.

3. Принадлежность к ВС, положение в паре, истинное имя.
ВС, Жертва. Имя - symbiotic, написано мелко, расположено в центре затылка под волосами.

4. Биография
Ото родилась в середине ноября на окраине города Кобэ. Новый мир встретил девочку голубыми простынями дешевого роддома, проливным дождем, недолгой паникой в палате и диагнозом "врожденный дефект трахеи": ребенок не закричал. То есть, девочка родилась условно здоровой: с хорошим весом, без опасных осложнений и, в общем-то, не требовала от врачей кроме обязательных формальностей никакого внимания, но ни единого звука она произнести не могла. От слова "совсем".
Дальнейшую ее жизнь можно назвать интересной лишь условно - многое зависит от точки зрения. Скорее, она была "не совсем обычной", отличной от нормы во всем, в чем может отличаться жизнь инвалида, не обремененного феей-волшебницей: в детском саду не прижилась (затравили сверстники), мать, вынужденная поэтому отказаться от выхода на работу, скрывать от ребенка, кто виноват в том, что зарплаты отца-электрика на жизнь откровенно не хватает, нужным не считала, так что доверительные, близкие отношения у нее с дочерью развалились довольно рано.
Определить Ото в специальную школу финансовое положение семьи также не позволило, поэтому, пользуясь законным правом, как только подошло время, девочку отправили в школу обычную.
Ото держалась особняком. С тех пор, как впервые услышала, будто хорошая успеваемость дает возможность уехать, училась она изо всех сил, с уровнем оценок проблем не знала, а вот со сверстниками снова не заладилось. Наученная опытом детского сада, на переменах Ото старалась прятаться от одноклассников подальше, сразу после занятий уходила домой, школьные клубы не посещала, во время каникул не выходила из квартиры вообще или гуляла одна. Нормальное живое общение заменялось книгами.
На самом деле, неспособность говорить вовсе не лишала ее возможности общаться: жестами, нюансами, театрально выразительными взглядами, - но все эти тонкости требовали от собеседника особого внимания, некоего внутреннего чутья, как к стихам или музыке - подобного, а им из шумных детей ее окружения не обладал никто, так что близкими знакомыми Ото за всю младшую школу так и не обзавелась, друзьями - тем более.
Под конец же средней школы личные дела пошли совсем грустно: у Ото отвалились ушки. При этом она не могла похвастаться ни любимым молодым человеком, ни солидным дядей-спонсором, оправданий перед посторонними и родителями не было. Дома начались жуткие скандалы, нелепые обвинения; по школе поползли слухи, будто девочка спит с учителями за оценки. Доля правды в этой сплетне была: виноваты в потере оказались именно те самые учителя, но вопрос стоял не об оценках, а о внесении платы за 9 лет дополнительных занятий, бесплатных только условно, но требующих приличного вознаграждения согласно неписаным традициям. Ничего кроме хвоста и ушей на момент полного окончания терпения преподавателей у Ото не оказалось. К ужасу девушки, слух про ее благосклонность к учителям скоро перерос в "общеизвестный факт", кто в школе всех утешит.
Последние три года школьного обучения дались тяжелее всего: сплетни, глупые, а порой и откровенно жестокие "шутки" сверстников, в корне изменившийся формат общения с учителями, давление родных, обвиняющих неведомо в чем - всего этого оказалось достаточно, чтобы Ото собрала вещи, вытряхнула копилку и сбежала под предлогом поступления в ВУЗ в Токио при первой же возможности без малейшего сожаления. Без секунды колебаний и почти без вещей.
Комната подешевле нашлась в трущобах, справка об инвалидности помогла Ото попасть на подготовительные курсы Тодая на льготных условиях, перемена места избавила от прежнего окружения и части прежних страхов . Уверенная, что отряхнувшись от всего старого, в Токио она сможет начать совсем другую, светлую и веселую жизнь, Ото полная оптимизма и новых сил первым делом занялась поисками временной работы.

5. Внешность
Мелкая (146см), тощая, коротко стриженная, вызывает более желание накормить, чем любоваться.  Издалека примечательным кажется, пожалуй, только лицо, не идеально красивое, зато удивительно выразительное, причем сложно понять, откуда именно берется эта живость: из физических ли черт или из самой девушки, "изнутри". Губы нередко покусаны, челка чаще всего не заколота, кожа очень чистая, а глаза, отчасти заменяющие Ото голос, могут соревноваться в искусстве немого разговора с целой труппой кабуки.
С остальным телом дела обстоят проще. Вместо "длиннющих ног" глаз цепляется за полуплоскую попу, за едва ли не просвечивающийся через кожу позвоночник, угловатые коленки, острые ключицы, талия не вызывает никаких ассоциаций с осами, а твердая тройка в лифчике могла бы смотреться весьма красиво, если бы ее только упаковать в нормальную одежду. С бельем вопрос как-то решается, но заказывать пиджаки и маечки в ателье Ото не по карману. Валовая же промышленность предоставляет выбор только из того, что висит плечами до локтей и застегивается, или не висит. Но и не застегивается тоже. К тому же "шикарные формы" так же шикарно тянут спину.
Размер ноги - 32, обувь выбирается исключительно в детских отделах: без каблука, зато с какими-нибудь дурацкими рюшечками.

6. Характер
Очень терпеливая, упрямая, научившаяся сохранять невозмутимое выражение лица, когда это действительно надо, болезненно обидчивая, долго прощающая сама и моментально - если перед ней извиниться, Ото совсем не умеет скрывать слез. И врать. Тоже совсем.
Смеется редко и беззвучно, что с непривычки выглядит жутковато. Много читает. Имеет склонность к бытовым ухаживаниям: чая налить, одеялком укрыть и подобному, очень обижается, если ее заботу не принимают. Верит рекламе и газетам, не видит смысла сомневаться в словах тех, кто еще ни разу ей не соврал (т.е. всех незнакомцев). В быту наивна до неприличия, иерархию "старший-младший" возводит в культ и не всегда понимает шутки, из-за чего попадает иногда в глупые ситуации. Любит делать подарки, но сама что-то принимать от посторонних опасается; если все-таки получает дорогостоящий презент или существенную услугу, может расценить это как домогательство и раз уж взяла, то впредь считает себя обязанной.
Верит в городские легенды, панически боится темноты, слишком глубокой тишины, вынужденной неподвижности - всего, что создает эффект исчезновения еще одного пути восприятия.
Неадекватно реагирует на прикосновения к лицу, шее, плечам: если не давала на них особого разрешения, бьет по рукам сразу, со скоростью рефлекса.
Языка жестов не знает, передачи для глухих смотреть поэтому не может и изъясняться "руками" тоже. Для общения в быту использует собственную систему жестов - простых и универсальных, понятных почти каждому ("да" - кивнет сверху вниз, "нет" - из стороны в сторону, "можно взять?" - руку протянет и остановит недалеко от желаемого и т.п.). Еще у Ото есть некий набор личных "жестиков", свидетельствующих о конкретных мыслях, настроении, но эта часть ее образа остается загадкой собеседнику и задачей его собственной наблюдательности.

7. Ориентация
у Куроки пока не было случая определиться.

8. Место работы/учебы
Посещает подготовительные курсы Тодая; в поисках подработки находится постоянно.

9. Согласны ли вы отдать право отыгрыша за персонажа администрации форума в случае вашего ухода или пропажи без предупреждения (на срок более двух недель)?
Пардоньте, господа, - нет.
+ Если я пропал на 2 недели и не предупредил, значит я помер. Неэтично играть персами мертвых игроков. ))

10. Способ связи с вами
ЛС.

11. Опыт на ролевых
...да чтоб я его считала О_о.

12. Откуда узнали о нашем форуме?
рпг-топ

13. Занимаемая внешность
На аватаре - Mari Hoshino. Там, где текстовое описание отличается от авика, важнее текст.

14.Главная заповедь, действующая на форуме?
http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/19751-1.png

15. Персонаж из розысков?
нет

16. Пробный пост
прощание с родителями перед переездом

Отредактировано Куроки Ото (2013-12-11 01:58:20)

+1

2

Пробный пост: прощание с родителями перед переездом.

Изящный белый поезд с кабиной машиниста, похожей на крокодилий нос, мог довезти Ото до Токио всего за три часа. Двери состава открылись, показали на минуту тамбур бизнес-класса и плавно, бесшумно захлопнулись; девушка завистливо проводила взглядом тронувшийся и тут же набирающий скорость синкансен - такая роскошь ей пока только снилась. Теперь же к платформе лениво подползал обыкновенный состав междугороднего следования.
Ото обернулась на мать: нотации закончились? Не выходить на улицу, не просушив как следует волосы, почаще смотреть под ноги, сторониться странно одетых людей, не опозорить родителей таким же поведением, какое было в Кобэ, и побольше работать, чтобы им не пришлось больше о ней беспокоиться, - все? Собрать сумку было несложно, разбить копилку, убедившись, что сбережений за несколько лет едва хватит на неделю автономной жизни, и скрыть проблему - тоже, и даже волнение перед неизвестным, опасения, получится ли все гладко, не казались Ото такими тяжелыми, как последние несколько минут перед отправлением.
Нет, она не хотела остаться. В отличие от большинства детей, чьи физические возможности ограничены, Ото давно уже не видела в близости к семье единственного пути благополучного существования. Скорее, наоборот: единственная дорожка, которая не приведет ее еще через несколько лет на борт крыши какой-нибудь высотки и не заставит там снять сандали, виделся девушке в переезде. Давило другое: сам смысл напутствий, неприятное чувство упертых в спину глаз, взгляды из вокзальной толпы, сначала любопытно наблюдающие, а как только Ото их ловила - тут же деликатно отведенные в сторону, и еще мерзкое ощущение фальши происходящего. Увлеченная монологом, мать Куроки не видела всех тонкостей, Ото же, чье внимание не было затерто бесконечным потоком собственной болтовни, - замечала. Бесило.
Объявили окончание посадки. Девушка шагнула глубже в тамбур, освобождая место для закрывающихся дверей, и поезд тронулся.
"Беспокоиться", - под нарастающий стук колес Ото повторила это слово в уме. Мысли, которые как бы воспроизводили обычную человеческую речь: созвучия, фразы, - появлялись не сразу. Нужно было приложить усилие. Сначала возникал образ: клубок эмоций, чувств, цвет, форма, вкус, запах, тактильное ощущение от понятия, голос явления - и только потом собиралось слово, способное все это объединить. Так мыслят дети, большинство взрослых людей думают в обратном порядке.
Беспокоиться... Отрываться от дел, выбирать куски собственного времени и безвозмездно отдавать их кому-то другому. Зависеть. Учитывать чье-то еще присутствие в своей жизни.
Уезжая в Токио, она должна избавить родителей от всего этого?
Вокзал удалялся, приближалось что-то, должное стать настоящим домом. Ото угрюмо обвела взглядом окружающих пассажиров, на миг плотнее сжала зубы, заткнула уши наушниками-капельками и воткнула в телефон их штекер. Пальцы привычно забегали по клавиатуре: меню. Контакты. Удалить всё.
Меню. Плеер. Painbastard. Nyctophobia.

Отредактировано Куроки Ото (2013-12-11 01:57:16)

+1

3

Добро пожаловать.)
http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/19750-3.png

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz