Ролевая игра по миру Loveless: "When the butterfly dies"

Объявление

Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
К сожалению, все хорошее когда-нибудь да заканчивается.
Спасибо всем, кто был с нами. Желаем вам всего только самого наилучшего.
С любовью, АШ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Stine Ljo Minatsura

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя и фамилия Stine Ljósið Andersen - в паспорте, в Японии её знают как Stine Ljó Minatsura.
Стине (Стина) Льёсит Андерсен, Стине (Стина) Льё Минатсура.

2. Возраст 16.

3. Принадлежность к ВС, положение в паре, истинное имя. Жертва unødvendig (унёдвендиг - имеющий что-то и не нуждающийся в чем-то другом)
.
4. Биография
Стина - дочь почти невозможного брака азиатки (Акико Минатсура) и датчанина (Йеспера Андерсена), каким-то непостижимым образом не унаследовавшая от матери ничего, кроме комплекции тела.
Всё своё детство она провела в Скагене, самой северной части и без того холодной Дании, без разбору читая сказки и гуляя с рыбацкими детьми по архипелагу. Нельзя сказать, что дочка известного в узких кругах, а, значит, богатого владельца небольшого рыболовного флота, скучала без матери, которая уехала из неприветливой Скандинавии в родную японскую духоту, прихватив значительную часть денег, бережно сохраняемых Йеспером на достойное Стинино детство: маленькая белобрысая головка была занята изучением природы родного края и романтическими похождениями старшей сестры - Трине Андерсен и её рыжеволосого шведа Бьёрна с утраченной фамилией, а также играми и шалостями, как у любого уважающего себя датского ребёнка.

Всё изменилось с неожиданным возвращением госпожи Акико в день, когда Стинелилле (так ласково называли её девочки и папа) исполнилось четырнадцать. Совершенно невероятная японская красавица Акико (Стине и Трине не преминули похихикать над таким необычным, забавным именем, похожим на чих) почтила вниманием типично датский домик у моря, где на окнах развешаны травы, есть детский уголок с замечательной нежности рисунками, и всё пропитано солью и свежестью (что подчеркнуто белизной стен и потолка), поглотив ясность убранства ядовитым и агрессивным красным цветом пальто и платья. Злые скулы женщины и прищур глаз заставили девочек, не сговариваясь, сесть по струнке и жалеть о небрежности их кос (проклятые мальчишки, и надо им дернуть обязательно!)
- Йеспер, - так ужасно папино имя не звучало никогда: вместо привычной мягкости и кружевности датского имени в гостиной зазвучало искорёженное, далёкое и пугающее наречие далёких восточных людей маленького роста и желтой кожи, - милый Йеспер! - Стина вздрогнула от такого кощунства.
Папа, светлобородый, похожий на медведя папа смотрел на эту женщину злобно, без всякого намёка на прошлые чувства и не торопился отвечать ей.
Японку, похоже, это не очень волновало: она была поглощена мыслями, чувствами, или скорее... планами.
- Я приехала поздравить дочку с днем рождения и хочу преподнести ей подарок. - она говорила отрывисто, потому что ужасно знала язык и не старалась его освежить даже перед приездом к дочери.

Что было потом, Стина не смогла бы вспомнить, даже если бы захотела: папа вдруг очень посерьёзнел, мама кричала и очень сильно девочке не нравилась, так не нравилась, что она заплакала и Трине подбежала к ней, обняла, увела в их комнату и там долго шептала ей что-то, а внизу слышался только скрип папиных ботинок и стук маминых каблуков, и Тринелилле стискивала зубы и обзывала эту женщину ужасными словами, а потом...
Потом что-то оборвалось внутри маленькой Стины: каменная (как утверждает имя) девочка должна была уехать учиться в Японию, потому что у Акико много денег, и что она уверена, что у девочки есть талант, и что, конечно, подростка Трину она не заберёт, такой талант, как у младшенькой, редко встречается, то есть - Стина просто обязана оказаться там одна, сменить, так сказать, среду обитания.
И Йеспер смирился. Он желал для своих дочерей лучшего на свете будущего, а рыбалкой его маленькая Стина заниматься не любила и не могла, всё больше любила купаться, а вот науки... Науки, особенно гуманитарные, у нее шли прекрасно, Льё много читала и знала фарерский, исландский и норвежский языки только потому, что с детства общалась с людьми из тех краев, словом, талантов у нее было не занимать. А Трине...
Приехав в Японию, Стина стала быстро меняться: открытая, милая и добрая девочка Стинелилле из Скагена быстро ломалась безжалостной женщиной Акико, у которой не было ни малейшего желания заниматься с девочкой иначе, чем уроками или походами по модным магазинам, к которым та хоть и пристрастилась, но, как всегда, на свой трогательный скандинавский манер: скучая по родине, она покупала вещи только такие, какие напоминали бы ей о доме. О папе. О Трине и её Бьёрне.
Спустя пару лет адаптации к кошмарной азиатской жизни, до которой ей совершенно не было дела, Стина получила письмо из школы Нэдзуми и без сожаления съехала от матери.

5. Внешность
Длинные-длинные светлые волосы, синие глаза, белоснежная кожа и удивительное для северянки хрупкое телосложение - подарок мамы-азиатки. Маленький рост успешно компенсирует каблуками, но чаще носит забавные сапожки с оленями. Из недостатков можно назвать веснушки, которые вылезают, стоит солнцу посветить дня три-четыре и маленький размер груди (который, впрочем, в любом случае больше, чем у большинства японок). Ушки и лисий хвостик есть.

6. Характер
Мягкая, чуть инфантильная Стина обожает европейскую природу и терпеть не может японскую: что там говорить, всё японское вызывает в ней раздражение своей, как она полагает, фальшью и ненужной церемонностью, а также развращенностью некоторых её жителей, однако виду она не подаёт, держится, как подобает настоящей фрёкен Андерсен. Переживает кризис личности из-за вынужденного переезда и из-за необходимости представляться понятной для аборигенов фамилией Минатсура, выражающийся в частых перепадах настроения и отношения к людям, которые, впрочем, не афиширует.
Интеллигентность и интеллектуальность соседствуют в ней с абсолютно детской способностью радоваться мелочам.
Из-за количества прочитанных книг умна не по годам и не очень общительна, хотя, как любая европейка, приветлива и вежлива.
Друзей, кроме сестры и детей рыбаков, никогда не заводила и боится начинать: все совершенно чужды ей здесь, в душной Японии с её одинаковыми людьми. Однако она старается прижиться, старается.
По-японски говорит с заметным акцентом, но без ошибок и без раздражающих фонетических неточностей.
Умеет восхитительно рассказывать сказки и чудовищно заботлива.

7. Ориентация
би, пассив.

8. Место работы/учебы
Нэдзуми.

9. Согласны ли вы отдать право отыгрыша за персонажа администрации форума в случае вашего ухода или пропажи без предупреждения (на срок более двух недель)?
Нет!

10. Способ связи с вами
625536682

11. Опыт на ролевых
Есть, достаточный :3

12. Откуда узнали о нашем форуме?
Дайри.

13. Желаемый статус
quanik

14.Главная заповедь, действующая на форуме?
http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/19751-1.png
15. Пробный пост
Ситуация задается администрацией

Отредактировано Stine Minatsura (2012-03-01 23:05:25)

0

2

Stine Minatsura написал(а):

Нельзя сказать, что дочка известного в узких кругах, а значит - богатого, владельца небольшого рыболовного флота,

Нельзя сказать, что дочка известного в узких кругах, а, значит, богатого владельца...

Stine Minatsura написал(а):

в шестнадцать лет начинать учиться рано да и вообще

признаться, не понял смысла этого уточнения

0

3

Исправила. :3

0

4

Первое не исправили) Не забудьте)

Сразу тема пробного поста: от одноклассников/знакомых Стина узнает о том, что совсем скоро будет замечательнейший праздник, традиционно проходящий из года в год в Японии - день матери. Интересны ее мысли по этому поводу, чувства, действия, если последние будут) Удачи)

0

5

- Сутина-тян! - Стина уже начала привыкать к тому, что одноклассники с лёгкостью произносят самые сложные сочетания согласных, но никак не могут осилить простое сочетание "с" и "т", поэтому натянула на лицо нарочитую, как у всех японцев, улыбку, которую они искренне считают "дружелюбной", и как можно мягче ответила:
- Юри-тян?
Юри-тян была из тех японок, которых соотечественники называют "генки", для Стины же у Юри было просто огромное шило в одном месте: голос таких барышень был высок и громок, жесты широки, движения резки, а энергии настолько через край, что даже обычно бодрая Льё чувствовала себя неудобно-вяло рядом с ними.
- Су-тян, что ты подаришь маме на 13 мая? Пойдём в магазин выбирать подарки? А потом в кафе - сходим? Какое мороженое ты больше всего любишь? А у тебя на родине есть мятное мороженое? А вы празднуете день матери? - посыпался на Стинину голову ворох вопросов, ответить на которые она смогла, сглотнув и произнеся жалкое:
- Д-день матери?.. - вот уж что-то, а Акики она поздравлять не хотела ни под каким предлогом. Хватало с этой скуластой бабы того, что девочка два года терпела её издевательства по поводу несуразного акцента и манеры одеваться, как старуха. Особенно раздражало последнее: если шестнадцатилетняя девушка не стремится укоротить свою юбку до ушей, она - старуха. Откуда этим японкам знать, что есть такое понятие, как вкус в одежде? Хотя винить простых девочек было не за что: с детства им вбивали в голову каноны синтетической красоты, в которую безнадёжно пытаются впихнуть традиционную японскую, в которой, впрочем, тоже мало естественности.

Получив от Юри гораздо больше информации об этом празднике, чем ей бы хотелось, она отправилась домой, мягко отклонив предложение подруги пойти в магазины. Всё, чего девушке сейчас хотелось, это оказаться в своей комнате в общежитии и поговорить об этом с Триной, уж она поддержит и поможет.
Однако Трины и папочки не оказалось дома, и она не смогла поболтать с ними через сеть, а иначе они и не общались, поэтому, расстроенная, Стина улеглась на свою кровать и стала размышлять о подарке и самом празднике более обстоятельно.

Юри так рассказывала о японских матерях, что мне стало как-то неудобно. Возможно, её мама именно такая замечательная и хозяйственная женщина, и к тому же наверняка верная жена, но Акико? Акико-то почему я должна что-то дарить? Да и примет ли она мой подарок?.. Мы были так счастливы, избавившись друг от друга... И закончилось всё, как обычно, ссорой, ведь она, видите ли, не верит, что где-нибудь в Японии я найду Бойца с моим именем. Да и черт с ним, на самом деле, я бы не хотела, чтобы за меня сражался субтильный низкорослый желторотик. Мне и одной хорошо. Ах, если бы только Трина с папой были здесь...

С другой стороны, матерей не выбирают, и дочерей тоже. Никто же не виноват, что мой папа такой красивый и обаятельный, что заезжие японки так хотят стать его женой? Даже если это такие ведьмы, как Акико, они достойны подарка на такой день, ведь так? Это не будет ничего значить - она просто будет осведомлена о том, что я с успехом приживаюсь в ненавистной мне среде и совершенно... совершенно... не хочу домой. Боже, если бы только моя мама была нормальной, доброй датчанкой, как у всех моих друзей, мне бы не пришлось прозябать в этой дыре, почему мне всегда, всегда везёт меньше всех?
На этом Стина силой воли прекратила себя жалеть и, собрав волосы в два высоких пучка и закинув сумку на плечо, отправилась в какой-нибудь более-менее европейский магазин за фарфоровым оленем.

Отредактировано Stine Minatsura (2012-03-01 23:10:17)

+2

6

Отлично)
http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/19750-3.png

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz