Этот текст не надо оценивать.
Не надо его одобрять или порицать.
Нужно просто ответить себе на вопрос:
Я, как Игрок, хочу следовать ему? (с)

Регистрируясь на форуме, я обязуюсь соблюдать не только его Правила, но и негласные морально-этические нормы, основанные на взаимопонимании, взаимоуважении и взаимодействии игроков, речь о которых пойдет ниже.
Я напишу анкету и исправлю имеющиеся в ней недочеты, на которые мне укажет мой принимающий Администратор. В зависимости от цвета и содержания полученной печати, я либо покину форум без лишнего шума и скандалов, либо стану полноценным участником со всеми вытекающими отсюда не только правами, но и обязанностями, о коих не забуду.
Я не пропаду без уведомления об отсутствии: даже если у меня не будет возможности зайти на форум по техническим причинам, я найду способ уведомить кого-либо с форума и попросить выложить информацию на всеобщее обозрение.
Если случится так, что я не смогу играть сам, то я дам эту возможность другим. Я не буду тормозить игру отсутствием своих постов только потому, что у меня завал в реале, «неписец», нет вдохновения или же мы просто «не сошлись характерами». Если таковое и произойдет, я возьму себя в руки и все же потрачу двадцать минут, чтобы вывести персонажа из линии.
Мой персонаж будет следовать описанному в анкете характеру, и я, как автор, не позволю ему отклоняться от него в угоду моим собственным интересам, несмотря на договоренности с другими игроками, сложившиеся в игре обстоятельства и прочие возможные факторы.
Я не буду идти против логики и здравого смысла, и если и буду сомневаться в их наличии, предпочту посоветоваться с кем-либо по этому поводу, прежде чем продолжить гнуть свою линию.
Все поступки моего персонажа будут соответствовать ситуации и адекватной реакции на нее. Я могу не расписывать максимально подробно, почему он поступает так, а не иначе, но буду стремиться описать хотя бы в общих чертах так, чтобы партнеру и читателям были относительно понятны причины и следствия его поступков и настроений.
Ведя линию только с одним игроком, я понимаю, что ставлю и себя и его в зависимость друг от друга. Я не буду спешить с нахождением истиной пары, если у меня высокие требования к партнеру, и не пренебрегу искусственной связью до тех пор, пока не буду уверен, что нашел именно того человека, с которым мне удобно и интересно играть. И даже найдя такового, я постараюсь ослабить эту зависимость и разнообразить свою линию общением моего персонажа с другими, дабы в один прекрасный день не осознать, что игра зашла в тупик.
Я ни при каких условиях не скачусь в Мери Сью и не стану манчем. Прекрасность моего персонажа не будет зашкаливать за допустимый уровень, и я буду помнить о максимуме возможностей своего персонажа. Ни при каких условиях я не допущу ситуации, в которой он окажется сильнее своего истинного потенциала всего лишь по моей прихоти или нежеланию уступать сопернику.
Как в Бою, так и в обычной уличной драке, я ни за что не позволю себе просто избить партнера, не предоставив ему возможности отреагировать на мои действия, чем бы моему персонажу это ни грозило. Я оставлю за соигроком право решить, попал ли мой удар в цель и какие повреждения нанес, надеясь на его адекватность и любовь к по-настоящему качественной игре.
Я не стану писать откровенные постельные сцены, если не делал этого раньше и не уверен в своих силах. В том случае, если партнер настаивает на высоком рейтинге, и сего действа не избежать, я обязуюсь обсудить со своей парой все подробности во избежание недоразумений или обоюдного недовольства. В том случае, когда отпись сцены уже началась, а партнер решил, что все же кто-либо из нас не готов, я не стану принуждать его к продолжению, а сведу ситуацию на низкий рейтинг.
Игра должна быть интересна как мне, так и моему партнеру, поэтому я ни при каких условиях не стану отписывать чужие действия. Максимум, что я могу себе позволить – это отпись за двоих по договоренности с партнером. Все остальное будет исключительно субъективным мнением моего персонажа, ни в коем случае не обязывающим соигрока поступать тем или иным образом.
Я так же не буду намеренно вводить своего партнера по игре в заблуждение, скрывая те или иные факты от него в авторском повествовании. У моего персонажа будут с собой лишь те предметы, что описаны в его подписи, и действия им совершены лишь те, что описаны в прошлых постах.
Если я решу покинуть проект, то мой персонаж не исчезнет в никуда, ибо он не появился из ниоткуда. Я потрачу еще некоторое количество времени, чтобы договориться со всеми соигроками и достойно вывести персонажа из игры, не оставив его на произвол судьбы и не поставив других участников в неудобное положение.

(с) Леон Станвелл, Натан Лейманн
Уважаемые любители копипаста, Вы можете разместить данную информацию у себя, но дабы не навлекать на свои уши гнев СК, Вам следует оставить ссылку на источник *читай: этот форум* и указать авторство.