Ролевая игра по миру Loveless: "When the butterfly dies"

Объявление

Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
К сожалению, все хорошее когда-нибудь да заканчивается.
Спасибо всем, кто был с нами. Желаем вам всего только самого наилучшего.
С любовью, АШ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по миру Loveless: "When the butterfly dies" » Игровая » Тест на логику


Тест на логику

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Aoyagi Ritsuka
правильно. А кто больше балбес? )

Yogi Shuichi
Близко. Разве темнота может заставить ходить?
Девушка нормальная.

Рекомендованная подсказка номер 1 к парижской ярмарке:

- Управляющий и консьержка говорят правду?
- Нет.
- Они были проинструктированы кем-то чтобы ввести в заблуждение Кэтрин?
- Да.

Отредактировано Аояги Сеймей (2013-09-04 18:02:06)

0

22

Про первое, я бы заподозрил сон или ту же темноту, но смущает тема про правду.

А по поводу ярмарки, они зарегистрировались одновременно?

0

23

Aoyagi Ritsuka

Сон - правильно (все по фрейду =) )
да, приехали и зарегистрировались вместе.

Отредактировано Аояги Сеймей (2013-09-04 18:04:16)

0

24

Аояги Сеймей написал(а):

- Управляющий и консьержка говорят правду?- Нет.- Они были проинструктированы кем-то чтобы ввести в заблуждение Кэтрин?- Да.

охохох....тогда тут попахивает похищением, а персонал это скрывает) http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62098-4.png

0

25

Аояги Сеймей

Тут все относительно. Если брать за основу, что муж "здравомыслящий" придерживается этой темы, то жена не права, так как зная об этом осталась. А если брать за основу сужение, что муж был для жены источником и стремился убедить ее в "здравомыслии", то не прав он, ибо должен был предположить, что она поступит по его совету.

Ярмарка.

Они случаем не 1 апреля заехали, точнее когда проснулись?

Отредактировано Aoyagi Ritsuka (2013-09-04 18:13:22)

0

26

Аояги Сеймей написал(а):

- Управляющий и консьержка говорят правду?
- Нет.
- Они были проинструктированы кем-то чтобы ввести в заблуждение Кэтрин?
- Да.

Может Пауль разыграл ее?  http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62053-2.png  Был бы я Паулем, так бы и сделал. Нет, мой ум просто не может сейчас переварить эти загадки.  http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62098-3.png  Вообще ничего...  http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62053-3.png

Аояги Сеймей написал(а):

А кто больше балбес? )

Оба... Нефиг было останавливаться, не предупредив. И нефиг было жену бросать. Два дебила - это сила, в конце концов. хД

Отредактировано Накао Мори (2013-09-04 19:07:01)

0

27

Aoyagi Ritsuka

Разве Герберта, который гордился здравомыслием, не подвела самоуверенность? Его план был идеален - до тех пор, пока не был разглашен. Таким образом, при открытии ящика состояние кота изменилось, а гордый Герберт не заметил.
Гарриет же выглядит наивным и обучаемым существом, хотя неизвестно, какие черти поселились в этом озере. )

нет, не первого апреля.

Накао Мори

Как бы Пауль смог устроить это? И куда девалась комната? Может, этот шутник был бойцом? )

Yogi Shuichi

Вы радикально близки.
Рекомендованная подсказка номер два:

- Замешан ли в этом организатор ярмарки?
- Да.

- Пауль был перемещен ради собственной безопасности, а также безопасности других людей?
- Да.

0

28

Аояги Сеймей написал(а):

Вы радикально близки.
Рекомендованная подсказка номер два:

- Замешан ли в этом организатор ярмарки?
- Да.

- Пауль был перемещен ради собственной безопасности, а также безопасности других людей?
- Да.

Может он смертник? Ну у него была бомба и он хотел рвануть на ярмарке, об этом узнал организатор и подговорил всех что бы его похитили и обезвредили http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62141-3.png

0

29

Yogi Shuichi

Но к чему скрытность? Достаточно было просто обезвредить террориста, это же +1 к имиджу спецслужб и организаторов.

0

30

Аояги Сеймей написал(а):

Но к чему скрытность? Достаточно было просто обезвредить террориста, это же +1 к имиджу спецслужб и организаторов.

Ну что бы люди не психовали...блин ну не знаю тогда что с ним не так :DD может у него бацила какая-нибудь заразная http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62053-2.png в общем чудовищная задачка http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62053-5.png

0

31

А это - правильно )
Пауль заболел тифом, его перевезли в больницу, а чтобы не сорвать фермерскую ярмарку, скрыли этот факт.

Задачка получается больше на воображение, чем на логику, да ) Хотя из подсказок можно выбить толк.

0

32

Аояги Сеймей КАК? Ну как нормальный человек должен догадаться?  http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62053-2.png  http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62053-5.png очень сурово

0

33

Думаю, следует сопоставить все известные факты и отбросить невозможные варианты. (?) Эту я не разгадал, остановился на гипотезе похищения пришельцами )

Отредактировано Аояги Сеймей (2013-09-04 23:17:04)

0

34

Аояги Сеймей

Еще есть?

0

35

Aoyagi Ritsuka

еще:

***

Заряженное оружие (простое)

Адвокат вышел вперед и повернулся лицом к присяжным.
- Я полагаю, что хотя у ответчика и было во время убийства при себе заряженное оружие, в действительности же преступления он не совершал, и более того, даже не вынимал оружия из кармана, - сказал он.
Обвинитель, посмотрев на адвоката, стоявшего с самодовольной улыбкой, ответил:
- Да, ответчик заявлял во время ареста, что из оружия не стреляли, оно осталось в правом внешнем кармане его пальто, в то время как неопознанный преступник убил жертву. Но как это могло произойти? Ведь во время ареста ответчик был обыскан полицией,  и оружие нашли в левом внутреннем кармане его пальто? Барабан револьвера был заполнен до конца, но после выстрела патрон ведь можно заменить, а оружие почистить.
Закончив говорить, обвинитель поймал мимолетный торжествующий взгляд на лице адвоката и почувствовал дискомфорт. Ведь защита полностью логически объяснила таинственное перемещение оружия, хотя ответчик не касался его. Присяжные вынесли оправдательный приговор. Дайте этому объяснение.

Убийство в семействе. (классическое)

Однажды вечером в дом Уильяма и Джанет Гарнер громко постучали. Уильям открыл дверь мужчине, который представился детективом Грэгом Нельсоном из полицейского департамента Лос-Анджелеса. Детектив сообщил Уильяму плохие новости.
- Должен вам сообщить, что сегодня днем ваш шурин был найден мертвым. Жестокое убийство.
- Боже мой! Бедный Бен, кто же мог сделать подобное. Это будет ударом для моей жены, - задохнулся Уильям.
Уильям пригласил детектива Нельсона внутрь и пошел будить жену Джанет, которая рано легла спать с головной болью. Когда Джанет услышала новость, она разразилась истерикой, и мужчины вызывали доктора. Детектив Нельсон попросил Уильяма и Джанет прийти на следующее утро в его офис, чтобы сделать заявление.
Когда на следующее утро Уильям и Джанет пришли в полицейский участок, Нельсон спросил их:
- Как вы думаете, кто мог совершить это преступление, учитывая, что жертва знала своего убийцу?
Уильям посмотрел на Джанет. Она начала говорить:
- Это муж моей сестры Элизабет, Артур. Он действительно странный парень и часто угрожал Бену во время споров.
Джанет вытерла слезы, которые катились по ее щекам, и уже спокойно продолжила:
- У меня есть другой брат, Питер, но они с Беном были очень близки. В любом случае, Питера сейчас в городе нет.
Уильям поерзал на стуле и, наклонившись вперед, сказал:
- Есть еще дядя Лоуренс. Он всегда говорил, что Бен желал его смерти, чтобы завладеть его состоянием. Дядя был убежден, что Бен пытался его убить. Кузен Филип должен был Бену много денег, и Бен угрожал ему, если он не заплатит…
- Я услышал достаточно, - прервал его инспектор Нельсон. – Для меня очевидно, что это вы, Уильям Гарнер, совершили убийство, и я заключаю вас под стражу.
Как инспектор Нельсон пришел к этому заключению?

Жертва на полях. (совсем простое, хотя и прискорбно)

Она пошла и ее съели. О ком это?

Незнакомец. (на это я не знаю ответ, будем думать вместе)

Супружеская пара направлялась в город, когда в их седане закончился бензин. Мужчина, убедившись, что его жена закрыла окно и заперла двери автомобиля, отправился за помощью. Возвратившись, он обнаружил, что супруга мертва, а в машине находится незнакомец. При этом никаких повреждений у автомобиля не было обнаружено, а окна и двери оставались закрытыми. Как умерла женщина и что делал незнакомец?

0

36

Аояги Сеймей написал(а):

Заряженное оружие (простое)

Он по ходу пальто одел наизнанку http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62053-5.png

Аояги Сеймей написал(а):

Жертва на полях

Это или шашки или шахматы скорее всего...

Отредактировано Yogi Shuichi (2013-09-05 20:39:55)

0

37

Yogi Shuichi

Я тоже так думаю, в обоих случаях!

Аояги Сеймей

Убийство в семействе.
Подозреваю, что это как-то связано с обилием родственников и с тем, что детектив не назвал имени убитого. Его назвал сам убийца, а я не помню кто такой шурин.

Отредактировано Aoyagi Ritsuka (2013-09-05 20:49:47)

0

38

Аояги Сеймей

Незнакомец.

Тут много вопросов.
Жена могла знать незнакомца и открыть дверь сама. А незнакомец не знал, что бензина нет.
Это могла быть пожилая пара и он напомнил ей ее умершего сына и вуаля - сердечный приступ, а это грабитель неудачник, хотел угнать машину без бензина) А может и просто прохожий...

0

39

Aoyagi Ritsuka
Yogi Shuichi

Да, с простыми все так. Пальто двустороннее, жертва - в шашках, шурин - вроде брат жены. У жены было два брата, но детектив узнал об этом не сразу.

Aoyagi Ritsuka

мне кажется, женщина могла и задохнуться например. еще, кроме дверей в машине есть багажник. Кажется, самый логичный вариант - женщина впустила незнакомца в машину, если была внутри, или она была снаружи, а незнакомец все это время внутри.

Например, незнакомец - труп в багажнике, а женщина действительно умерла от сердечного приступа. =)

0

40

Аояги Сеймей

То есть она, потянулась к багажнику из машины, на нее выпал труп и вуаля...
Но машина их, кто трупы прятал?

0


Вы здесь » Ролевая игра по миру Loveless: "When the butterfly dies" » Игровая » Тест на логику


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz