Ролевая игра по миру Loveless: "When the butterfly dies"

Объявление

Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
К сожалению, все хорошее когда-нибудь да заканчивается.
Спасибо всем, кто был с нами. Желаем вам всего только самого наилучшего.
С любовью, АШ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по миру Loveless: "When the butterfly dies" » Игровая » Тест на логику


Тест на логику

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Можно ли тест считать игрой? Будем считать, что можно ))

Мне показался он весьма забавным, из трех вариантов правилен только один, создатели объясняют странные наименования тем, что проверяется логика в отрыве от привычных понятий.

Смотреть здесь

0

2

Правильные ответы: 24 / 30 (70%)

Описание:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.

0

3

23/30, хех)
ЗЫ: уже 25/30 XD

0

4

Правильные ответы: 28 / 30 (93.3%)

Описание:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.

*ну хоть какая-то польза от всей этой высшей математики*

0

5

Правильные ответы: 22 / 30 (73.3%)

0

6

Правильные ответы: 28 / 30 (93.3%)
Логическое мышление развито отлично  http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62075-2.png

0

7

Правильные ответы: 27 / 30 (90%)

Описание:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.

0

8

Правильные ответы: 22 / 30 (73.3%)

Описание:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.

Прально, пока эти названия прочитаешь, заплетык языкается и в голове помутнение... http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62139-3.png

0

9

Правильные ответы: 28 / 30 (93.3%)

Описание:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.

Вот так и знал что те два каверзных ответа будут неправильными ))

0

10

Ваше логическое мышление неразвито. Если вы попытаетесь публично рассуждать, то, вполне возможно, вас будут высмеивать. Вам придется обратиться к другим сильным сторонам вашей личности, если вы хотите кого-то в чем-то убедить или что-то узнать. Однако, может быть, вы не совсем безнадежны, если попробуете подучиться.

0

11

Еще тест на логику, простой. )

***

Прошло шесть месяцев с тех пор, как Гертруда Джеймс потеряла мужа. Она все еще оставалась одна и жила лишь воспоминаниями о нем. Порой Гертруде не с кем было поговорить, что очень угнетало ее. Однаждны Гертруда поняла, что ей необходимо домашнее животное. Сделав круг вокруг магазина "Природа", она так и не решила, будет ли это собака или кот.
- Почему бы вам не купить попугая? - предложил продавец.
"А почему нет? - подумала она. - Ямогу научить его говорить. По крайней мере, мне будет с кем пообщаться".
- Этот попугай говорит? - спросила она продавца.
- Я могу вас заверить, госпожа, что этот попугай повторит каждое слово, которое услышит, ответил продавец. Гертруда купила попугая и отнесла его домой.
Три месяца спустя после многочисленных попыток заставить попугая говорить Гертруда сдалась. Можете ли вы придумать объяснение, предполагая, что продавец говорил правду?

0

12

Аояги Сеймей написал(а):

Можете ли вы придумать объяснение, предполагая, что продавец говорил правду?

Может она так привыкла к одиночеству, что забывала с ним разговаривать, но сама этого толком не понимала?.. Оо
Простой текст, ага... http://forumupload.ru/uploads/0005/c9/af/62053-3.png

0

13

написано, "после многочисленных попыток заставить попугая говорить". Вы подразумеваете под забывчивостью, что она пытала его молча? )

Эта задачка действительно одна из самых решабельных в книжке в смысле остальные хуже, думайте еще! )

Привожу рекомендованную подсказку № раз:

- Действительно ли продавец был честен?
- Нет.

Отредактировано Аояги Сеймей (2013-09-04 16:54:21)

0

14

Возможно попугай оказался глухой если предположить, что продавец был честен.
А если не был, то вариантов много!

Рекомендованная подсказка № два?

Отредактировано Aoyagi Ritsuka (2013-09-04 17:12:09)

0

15

Попугай действительно был глухой, а продавец - не честен. Он всего лишь говорил правду, Рицка. )

Еще?

Отредактировано Аояги Сеймей (2013-09-04 17:25:52)

0

16

Да)

сказал человек, который не отгадывал нифига :DD

0

17

Да! Конечно еще!

0

18

Сразу три всем желающим )

***

Кто я? (элементарное, детское)

Если вы посмотрите, то не сможете увидеть меня.
Но если вы меня видите, то не сможете видеть ничего другого.
Я могу заставить вас ходить, даже если вы не можете. нет, не Жертва
Иногда я говорю правду.
Иногда лгу.
Но если лгу, то это ближе к правде.
Кто я?

Торговый центр (простое)

Герберт Тейди, гордившийся своим здравым смыслом, и его жена Гарриет решили посетить новый торговый центр, который только что открылся. Там Гарриет увлеклась шляпками и не заметила, что муж отошел. Когда она обнаружила, что его нет, то сначала хотела идти его искать, но вспомнила, что всегда говорил ее муж: "Если два человека пробуют найти друг друга, то одному из них нужно оставаться на месте - это намного более здравое решение, чем обоим отправляться на поиски друг друга". Такая постановка вопроса пришлась ей по душе, поскольку у нее появилась возможность примерить большее количесвто шляп, пока не придет ее муж. Несмотря на то, что это была теория ее мужа, подобная стратегия была неблагоразумна. Предложите объяснение.

Парижская ярмарка (треш, угар, невозможно)

Кэтрин и ее брат Пауль прибыли из Нью-Йорка в Париж перед официальным открытием Всемирной ярмарки. Они зарегестрировались в гостинице "Ритц". Пауль разместился в 13-м номере, а Кэтрин в 25-м, этажом выше.
Уставшие после длинной поедзки, они все же решили пообедать в гриль-баре, перед тем как отправиться в номер. Но Пауль так устал, что едва держался на ногах, иотправился в свой номер, когда Кэтрин доедала десерт.
Кэтрин проснулась в полдень следующего дня. Она второпях оделась, поскольку у них с Паулем была договоренность посетить церемонию открытия ярмарки, назначенную на час дня, а затем попросила оператора соединить ее с номером 13. Последовало минутное молчание, а затем оператор ответил: "Мадам, в этой гостинице такого номера нет". Кэтрин нахмурилась. Неужели она ошиблась номером комнаты?
Она спустилась к консьержке, снова спросила о номере 13 и получила тот же самый ответ:
- Вы знаете, мадам, люди такие суеверные.
- Хорошо, но в каком номере остановился мой брат?
- Ваш брат? Но прошлым вечером вы прибыли одна.
Консьержка открыла книгу регистрации, и Кэтрин увидела, что о ней запись есть, а о Пауле ни слова.
К тому времени Кэтрин была в панике и обратилась к менеджеру. Вместе с ним она прошла весь первый этаж. Действительно, номера 12 и 14 были, а номер 13 отсутствовал.
Кэтрин не сумасшедшая и не страдает пробелами в памяти. Эта история действительно имела место. Можете ли вы сказать, что случилось?

Отредактировано Аояги Сеймей (2013-09-04 17:46:15)

0

19

Второе, неблагоразумно так как оба остались на месте.

0

20

Аояги Сеймей написал(а):

Кто я? (элементарное, детское)

Может это что-то типа темноты?

Аояги Сеймей написал(а):

Парижская ярмарка

отличный сюжет для замысловатого триллера...у меня прям целый список версий :DD например брат на самом деле умер и девушка видела призрака не? :DDD

0


Вы здесь » Ролевая игра по миру Loveless: "When the butterfly dies" » Игровая » Тест на логику


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz